Прения в суде - вопрос №31936

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли прения в суде представить в письменном виде (гражданское дело), может так больше толка будет, дело касается ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

Не только можно, но и нужно, если Вы считаете, что какие-то Ваши соображения обязательно должны быть отражены в материалах дела. Особого смысла повторять то, что Вы писали раньше (напр. в исковом заявлении) нет. И чем короче, тем лучше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете письменно составить и в суде зачитать, так может больше толка будет, только постарайтесь сделать кратко и ясно не нужно 3 листа прений писать.

Добрый день

Прения — это ваше заключительное слово перед тем как судья уйдет на решение, поэтому у вас в этот момент есть последняя возможность чтобы убедить судью в вашей правоте, как вы это будете делать решать только Вам, можно изложить в письменнной форме и дать суду, можно устно, но нет гарантии, что все попадет в протокол, а можно просто своими словами используя интуицию и другие чувства расположить судью на свою сторону.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru