животные - вопрос №32005

Я привезла домой бездомного взрослого кота. Отпустила его погулять, а он тут же исчез. Через три дня мы нашли его повешанным, какие то… сделали это. Я не могу себя простить. Жить не хочется. Что мне делать?

4 ответа

Ответы

А в чем же ваша вина? Кот — это животное, которое гуляется само по себе. Ну, заперли бы вы его в квартире — он мог бы выпасть с балкона или пораниться о какой-то предмет. Тем более, что это взрослый кот. Он все равно не смог бы жить в доме. А то, что с ним произошло, это его судьба. Кому-то делать нечего было, вот и "пошутили" над животным. Все равно бы это случилось, рано или поздно. А если бы не принесли этого кота к себе, вы бы никогда и не узнали, что с ним произошло.

знаете, кому сколько отведено, столько и будет жить… вы попробовали дать ему домашней жизни, может быть ради этого он и жил всю предыдущую… люди, которое это сделали — их карма и грех...

кошки и коты, чаще всего, берут какие-то удары судьбы на себя, если их хозяева сделали им благо… вы спасли его, он — взял на себя какой-то удар в вашу сторону, такое часто случается. Этим он как смог отблагодарил вас, переживания сейчас только будут мешать ему выполнять роль героя дальше… отпустите его, и простите себе что у вас появилась такая идея. Ничего не происходит просто так, возможно это ваш Ангел Хранитель направил вас в нужную сторону.

Я вас отлично понимаю и сама очень страдаю, когда узнаю о жестокости людей… Но, в то же время мы с вами знаем, что люди созданы разными и у каждого есть какие то побуждения для своих поступков, каждый отрабатывает в этой жизни своё. В противоборстве добра и зла построена вся наша жизнь. Вы сделали добро, вам ответили злом… Но на это зло кто то всё равно ответит добром! Я думаю, что эту ситуацию вам нужно постараться и отпустить. Всё будет так, как должно быть. Здоровья и удачи вам.

Здравствуйте. Конечно это очень обидно. Но что произошло, то произошло. Мысленно представьте этого кота и поговорите с ним.  Скажите ему, чем он Вам понравился, почему Вы решили его взять и привзти домой, поблагодарите его за то, что он согласился ехать с Вами, попросите прощения за то, что не смогли спасти его и пожелайте ему спокойствия в том загробном мире, где он возможно находится.  Сделайте что-нибудь в память о нем: посадите цветочек или кустик, или нарисуйте картину или что-то еще.

Все проходит,  это тоже пройдет.