Нарушение личных границ - вопрос №32032

Дорогие эксперты!  Подскажите мне пожалуйста.  Мне 28. По гороскопу Телец.
Часто предавали люди, друзья...
Друзьй у меня мало..  Но есть люди, которые могу довериться. рассказать о себе и меня примут  и поймут. С ними мне хорошо..
В общении и дружба строится на УВАЖЕНИЕ -ПРИНЯТИЕ _ ВЗАИМОВЫРУЧКЕ!
 Получается, если у кого-то из моих близких людей  какая то беда, Я готова помошь чем смогу… Неосуждать,

  • ! Подбодрить

ну а если чем надо, то  на  меня можно положиться

  Понимаю, что все люди разные, на то мы  и люди...  Я быстро привязываюсь....
 А есть другие люди, которые   все  пытаюстя  как -то "ущепнуть" ,    уколоть,   а я по чему -то им все прощаю....
  Пример.   Мне  28. Познакомилась с пдругой. Она страше...
 Стали общаться..  Она всего  боялась,  страхи. метро… общения.  И вечно была, недовольная. Но потом "оттаяла"..., но тем не менее не ценит хорошое -доброе,  и  она пытается мнйо командовать… -строить...
Иногда   я легко обрывааю такие отношени, т.к Отношения должны приносиить общую радость., а не так..
   Подскажите в чем мо яошибка или как правильтно надо выстраивать отношения..
    Заметила такую тонкость, что чем я больше хочу людям дать,   (сама отних этого не получаю)..   в кафе приглашаю,     я не считаю деньги,  я знаю. что общение строитьтся на боле -глубоком смысле....  Хочется быть не одной..
А другая знакомая есть, которая    не кому не помогает,   вся такая колючая.    толкьоотмужчин денег требует. И  к ней  за  помощью не бегут...  ЕЕ помочем у-то уважают.  а об меня словно ноги вытерают...
Спасибо...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, а мне кажется  Вы боитесь… боитесь остаться одной и поэтому закрываете глаза на  многое ..
А люди чувствуют это  и начинаю т  Вам высказывать свое "фи".

А Вы не бойтесь общаться просто так,    Мне кажется  это у Вас какая то личная не уверенность. Ведь в отношениях должно быть Комфортно, легко...
  А они, Ваши  "псевдно" друзья не разглядили  в Вас : Доброту, порядочность,  открытость,  верность..

Не бойтесь быть самой,  не бойтесь радоваться  и дарить людям  доброту и улыбок. Не ждите от них ничего..
Из Вашего письма, чувствуется, что в вас такой   потенциал, активная. жизнерадостная, не конфликтная.  с  Такими комфортно!!!
За чем Вам такие прилипалы, которые    хотят  от Вас  внимаения, нежности,  участия...
Они подпитываются от вас чистотой, добротой, а ведь в замен ничего не дают....
А ведь это не  правильно!!!
Конечно Вам решать!!!
Но мне почему то, кажется,  небойтесь показать себя,   не зажимайтеся.
Не ограничивайте себ, живите полной, яркой жизнью и дарите иполучате яркость общения!
Уверенна на сто, что  вы  выйдеите на улицу..  на  работу..  на дисотекку, у   Вас появится масса единомышленников, которая вас поддержит и оценит...
Но решать Вам — жить в ограничении иподчинени или… ))
Выход всенгда есть!!!
Удачи Вам!
Я  верю лучшее в Вас!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться. Вы позволяете другим вытирать об себя ноги… Отношения строятся из мелочей. И я согласна, что нет ничего такого, если вы платите за кого то в кафе… Плохо то, что это переходит вам в обязанность, т.е. вас воспринимают так: ну хочет она платить — пусть платит… Друзей много не бывает и вам нужно задуматься почему вы находите себе подруг, которым сразу подчиняетесь… В дружбе должна быть гармония. А у вас какой то импульс: сначала вы дружите и стараетесь показать свою необходимость там где надо и не надо, потом к вашему поведению привыкают и пользуются им, затем вас эта дружба тяготит и вы подмечаете все огрехи ваших друзей, понимаете, что хотите бОльшего от отношений. И уж потом разочаровываясь уходите. Но это Ваше понятие дружбы. Никому никто ничего не должен в этой жизни. Старайтесь не угождать, когда вас об этом не просят, цените свою свободу в дружбе, кстати, поучитесь у дамы, за которую лпатят мужчины, она то точно себя любит...   Удачи вам.

Здравствуйте. Вы хотите утешить, помочь, то есть спасти. А в ответ тоже ждете такого же отношения к себе. Это заведомо проигрышная позиция. Дружите просто так, чтобы было интересно, а не для того, чтобы спасать. Если хотите спасать, идите работать в МЧС или в скорую помочь, и спасайте профессионально в рабочее время. А в остальное время — живите для себя: отдыхайте, развлекайтесь, учитесь — в общем получайте удовольствие от жизни.!!

Удачи!

Вот достаточно точный заголовок: Вы позволяете нарушать свои границы более, чем достаточно. Похоже, Вы — не альтруистка, хоть и пишете, что взамен ничего не требуете, но хотите, иначе этой фразы не было бы. Если осознаёте своё безвозмездное "отдавание", вопрос не возникает, если нет, то точно ждёте взаимности. А вот размер отдачи, которая требуется Вам, похоже неясен… Определитесь что хотите от др.человека, озвучьте, тогда будет по-честному.