Мой парень постоянно пьет - вопрос №32045

Здравствуйте помогите пожалуйста, у меня такая проблема. Мой молодой человек статистически пьет 2-4 раза в неделю и считате это нормой. Его мать и крестный(брат матери) хронические алкоголики запойники. Он считает это нормой, все мои слова ему полбу… скажите что мне делать, он опять пьяный, у меня трясутся руки… помогите

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. В такой ситуации трудно советовать. Но у Вас есть два выхода:

1. Уйти от этого человека. Возможно, это лучшее решение для Вас, так как эта Ваша жизнь.

2. Попытаться вылечить(в этом могут помочь специалисты). Но здесь необходимо его желание, чего очень трудно добиться, т.к. алкоголики как правило не считают себя больными. Ваше терпение и время. Готовы ли Вы к этому?

Решать Вам! Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если Вы не хотите стать женой алкоголика,  а затем и алкоголичкой, уходите от него.  Других вариантов нет.

А вам то зачем все эти проблемы? Чтоб сломать жизнь? Вам дали правильный совет: начинайте жить своей жизнью с новыми встречами и отношениями. Удачи вам.

Здравствуйте!

В жизни у каждого человека всегда есть выбор и в вашем случае тоже. Первый выбор: вы можете жить жизнью этих людей, заботиться о них, лечить их и спасать т, е, становитесь созависимой во всех отношениях, приобретая все симптомы психологической зависимости, и второй путь самый рациональный -это позаботиться о себе и жить счастливо и свободно.

Удачи вам!