хруст в суставах при ходьбе - вопрос №32053

Здравствуйте Эксперты! У меня 10 лет назад появился хруст в суставах в области щиколотки  при ходьбе.

Я обращалась к разным ревматологам, но без особых улучшений после их лечения.

Иногда, ноги болят. Мне 24 года. Ревматолог запретил заниматься спортом (бегом, плаванием).

Неужели и вправду нельзя избавиться от хруста больше никак?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам, наверное запретили заниматься профессиональным спортом. гимнастика для суставов необходима, даже для "поврежденных". от хруста наврядли можно избавиться, только уменьшить степень, т.к. чем лучше разработан сустав, тем меньше в нем хруст.