Кто платит за то что сломал ребёнок? - вопрос №32099

Дети-спортсмены живут в гостинице в период учебно-тренировочного сбора. На это время приказом тренер ответственный за них. А также есть договор о полной материальной ответственности тренера. Работодатель — владелец гостиницы. Ребёнок ломает в номере вещь. Кто будет платить? Родители ребёнка (если до 18 лет) или тренер? Говорят в лагерях всегда платят сами дети или родители, ведь важатым ненапостись з/п иначе на детей.

Ответы

По общему правилу- за причинение вреда отвечает виновный в совершении этих действий. За детей до 18 лет, ответственность несут их представители-родители. Владелец гостиницы и тренер не ломали вещи- они не виновны).