квартплата - вопрос №32159

Здравствуйте. У меня есть вопрос по поводу квартплаты. я приобрел в собственность квартиру, у прежнего хозяина был большой долг по квартплате (около 300 тыс рублей). перед тем как продать квартиру, он долг погасил полностью и получил выписку из домовой книги. всё это было в конце прошлого месяца. в этом месяце на мое имя пришла платёжка, в которой значится долг запрошлый месяц (около 1000 рублей). на мой вопрос откуда он, мне в управляющей компании ответили что это пеня за предыдущего хозяина, и что у них компьютер так расчитывает плату. мне бы хотелось узнать, насколько законно переносить на меня долги предыдущего владельца, и не должна ли управляющая компания взыскать этот долг с прежнего хозяина? своими силами, а не моими.
заранее благодарю за ответ.



Дополнение автора от 25.08.10 06:35:19

Добрый день, огромное Вам спасибо за ответы, за Вашу поддержку.

Я по профессии врач, и совершенно не разбираюсь в тонкостях юриспруденции, и такие вещи как составление официальных бумаг, это что-то за гранью моего понимания  :)

если Вас не затруднит, не могли бы Вы примерно показать, как в моем конретном случае может выглядеть это заявление?

Благодарю Вас заранее.

Вопрос задан анонимно
24.08.10
2 ответа

Ответы

должна. вы квартиру без долга приобрели.

24.08.10

Согласен с экспертом Вы ничего никому не должны, вы оплачиваете услуги по содержанию квартиры с момента приобретения права собственности и регистрации такого права в установленном законом порядке.

Также рекомендую соответствующее заявление (в 2-х экземплярах один с отметкой оставляете у себя) с приложением копии свидетельства о праве собственности подать в УК для того чтобы решить раз и навсегда этот вопрос. Поскольку УК возможно проигнорирует этот момент.

24.08.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store