я не знаю что делать - вопрос №32191

Здравствуйте психологи! у меня очень не простая проблема.

У меня есть молодой человек, встречаемся мы недавно. но до этого были давно знакомы. почти с детства (были в одном детском саду). я знаю, что он был ко мне неравнодушен все это время. мы поддерживали связь, и много раз пытались построить отношения, но ничего не выходило- слишком разные характеры.

И вот недавно мы отдыхаливместе, до этого у меня был молодой человек, мы с ним общались в одной компании, я видела как он за мной ухаживает заботиться. и потом я рассталась с молодым человеком и он тут же предложил мне попробовать начать отношения с ним. Я в него влюбилась, я это чувствую. Он говорит что тоже очень любит меня, познакомил меня со своей родней, говорит что у нас все серьезно, расчитывает на свадьбу в будущем.

Но я очень боюсь. Я доверилась этому человеку, я открыла ему свои чувства, зная что у него не было серьезных отношений ранее. были девушки на несколько недель. Но я не такая, я очень боюсь что его чувства в скором пройдут. Такое бывало ранее(в прошлых отношениях с ним), у меня выработался страх. Я не хочу быть брошеной. но я и не хочу быть у него на поводу. я понимаю что я влюблена и слаба в этом перед ним. я хочу казаться ему сильной чтобы он меня не бросил.

я не знаю что мне делать. подскажите как решить эту проблему?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Нет, вы не слабы, вы же любите, а любовь — это силища. да еще какая! И он вас любит! И здесь никто ни у кого не пойдет на поводу, будете на равных! Не программируйте себя на то, что будете "брошены", на то, что "его чувства пройдут". Вам же сейчас хорошо вместе, зачем разрушать этими негативными мыслями то, что уже хорошо! Раньше у вас не получалось построить прочные отношения, значит, было не время… Значит, что-то должно было случиться, измениться, чтобы получилось так как етсь теперь. Удачи вам! Счастья!

Доброе утро. Для того, чтобы избежать ошибок в будущем и перебороть страх, вам надо проанализировать свои отношения не только с этим молодым человеком, но и со всеми мужчинами, с которыми вас сводила судьба. Дело в том, что у вас в прежних отношениях сформировалась недостаточная (на мой взгляд, низкая)  самооценка, вы о ней, кстати, и сами и пишите  "не хочу быть брошеной". Поверьте, все это легко решается. При анализе своих отношений с мужчинами, обратите внимание на такой критерий как ваши чувства к ним (то есть, чувствовали, испытывали по отношению к ним).

И еще. Милая девушка запомните — женщина сильна своей слабостью! Именно таких женщин обожают мужчины.  У вас все будет хорошо, вот увидите. Лидия.

Кудряшов Игорь