Алименты - вопрос №32204

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня второй брак. Есть дочка от первого брака, ее удочерил мой второй супруг с разрешения ее родного отца. Имеет ли моя дочь право на алименты от родного оца, если она удочерена моим вторым мужем. родной отец родительских прав не лешон. Спасибо.

Ответы

Если родной отец не лишен родительских прав, то второй супруг не мог удочерить Вашего ребенка. Возможно вы ведете речь о смене фамилии, но это не удочерение. родной отец обязан платить алименты, если Вы кончено взыщете их через суд. Вы определитесь с ситуацией.

Здравствуйте.

Ни лишение родительских прав, ни удочерение кем-либо, не освобождают родителя от обязанности содержать ребенка. Право на взыскание алиментов имеет то лицо, которое осуществляет фактическое содержание ребенка, т.е. Вы и ваш второй супруг.