! - вопрос №32254

Была создана организация я владела 100 % акций. Без моего ведома акции перераспределили мне оставили 25%.  Я устроила скандал, тогда один учредитель мне подарил 25%, второй продал 50 % акций, у меня опять стало 100 %.

Я подала в налоговую инспекцию документы о перерегистрации, там ответили отказом сославшись на то, что нотариально неправильно составлены документы.

 Приехала к нотариусу и попросила переделать, нотариуссказала, что только в присутствии тех лиц от кого были выданы дарственная и купли-продажи. Те отказались.

А сейчас узнаю что совет директоров принял решение о моем снятий с поста ген. директора.

Вопрос как заблокировать счета, в банке. Банк заявление отказался принять, сказали что у них все законно.

Может срочно подать иск и попросить наложить арест.

По какому адресу подавать в суд по месту регистрации ООО или по адресу ответчиков.

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Действительно, в соответствии с действующим законодательством подписи в учредительных документах, предоставляемых в ИФНС, заверяются в присутствии тех  лиц, кому принадлежат подписи в документах. Поэтому нотариус  отказал в осуществлении нотариальных действий правильно. Не совсем понятно из вашего вопроса каким образом стал возможен без вашего участия и вашего согласия переход долей другим лицам, которые стали являться учредителями в вашей организации? По этой причине дать  конкретизированный ответ возможности не представляется. Но, все же я могу дать вам некоторые разяснения: Если переход принадлежащих вам долей (25% и 50%) к другим лицам был осуществлен незаконно и вы можете это доказать, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением. Кроме того, учитывая, что доли, перешедшие к третьим лицам официально прошли регистрацию в ИФН, то ваши соучредители получили полное право  самостоятельно распоряжаться ими, то есть они могут их продать, подарить или иным образом произвести отчуждение, на что вы повлиять не сможете ни коим образом, если только в Уставе не прописаны по данному поводу какие-либо ограничения. Исходя из этого Вам нужно обратиться в суд с иском о признании документов компании с участием ваших соучредителей недействительными, а также с ходатайством о наложении ареста на спорные доли и о запрете голосовать ими. Как видите это очень большая работа, поэтому рекомендую вам обратиться к юристу по месту жительства, который может ознакомиться со всеми документами и оказать вам помощь на месте.