развод - вопрос №32265

Здравствуйте! Меня зовут Ольга(01.02.1968г.р., г. Новая Ляля, Свердловская обл.) более 10 лет живу в гражданском браке с Юрием (10.12.1963 г.р., г. Новая Ляля, Свердловская, обл.). Браком наш союз назвать не могу, нет поддержки, нет взаимопонимания. Первая причина развода-это ревность без границ. Незнаю как жить дальше-терпеть или развестись.

Ответы

Чтобы узнать, как поступить — ответьте себе на вопрос: что Вас связывает?

Здравствуйте! Если вы говорите о гражданском браке, то никакие юридические проволочки вам не страшны. Вас интересует вопрос — терпеть ли вам всё это или разводиться. Вы 10 лет терпели, терпение — хорошая ценность, но не во всех случаях она уместна. Что вы пытались сделать, чтобы ваш союз не дошёл вот до этой критической отметки? Если уже всё исчерпали и от отношений ничего ждать, то уходите!  Если захотите новых чувств, то отпустите все обиды и претензии к этому мужчине! Ведь чтобы в нашу жизнь вошло что-то новое, надо расстаться со старым. Желаю вам счастья!