Как доказать что бывший муж работает и не хочет платить нормальные алименты. - вопрос №32309

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С мужем развелись год назад, он присылает на ребенка 5000р  в месяц, он работает дальнобойщиком, проживает далеко от меня… Работает под печатью ИП своего отца, сам не регистрировался… говорит, что официально не работает и ничего я не смогу доказать. У меня есть диктофонная запись, где он сам признает что работает вместе с отцом, каждый на своей машине. Есть смс его, где пишет, что не может приехатьк доче, т.к.работает… есть свидетели, (они из той же деревни), котроые смогут сказать что всем известно что он работает… Можно ли этим доказатать что он работает постоянно и выиграть дело на алименты в твердой денежной сумме 10000р.?

Ответы

добрый день! минимальный размер алиментов на ребенка составляет 4330 рублей! однако посмотрите практику судебную по данной категории дел, юридические форумы где в судебном порядке отец не хочет платить алименты 300,500,800 рублей в месяц! ваш супруг добропорядочен он сам без всякого суда оплачивает сумму в 5000 рублей, а жизненный опыт показывает что с добропорядочными людьми нужно поступать порядочно поговорите с ним чтобы увеличил размер алиментов но 10000 рублей вам не один суд не взыщет с отца! более того кто устанавливает такие цифры? данные деньги направлены исключительно на благо ребенку а не родителей! просто своими диктофонными записями добьетесь того что отец станет в службу занятости на учет и 5000 рублей быстро превратятся в 150-200 рублей в месяц!

с уважением Заур!