помогите - вопрос №32316

обрый день! мой «недавно» гражданнский муж 27 лет работает на пилораме со странностями
так с виду умный, адекватный, но боится незнакомых, всех чурается на даче еслизаходят соседи убегает в дом, при разговоре с мало знакомыми людьми стесняется опускает глаза или отводит в сторону. обидется может заплакать общается хорошо со знакомыми давно людьми, а так нет друзей, мужики подсмеиваюся над ним говорят какбаба а он только пьяный общительный и разговорчивый. когда скандалим злится и закусывает нижнюю губу как ребенок, в армии не был на плече большое красное родимое пятно якобы из за него чтоб не натералось оружием не взяли. много читает и смотрит про спорт.мужкую работу по дому делает неважно, неуклюжий ии недолугий. когда психут может кинуть пульт, телефон еще у него для мужчины маленькая ладонь как женская. он картавит на р. может комплексы с детства или есть диагноз я постепенно в нем разочаровываюся его стыжусь. помогите разобраться

Ответы

Конечно, есть проблемы. Скорее всего, что его  комплексы из детства. Тут нужно работать и серьёзно, непосредственно с вашим молодым человеком. Но, в любом случае, вы сами должны принять решение. Другим он вряд ли станет, вам нужно принять его таким, какой он есть или расстаться. Однако, вы же почему то стали жить вместе, значит в нём есть что то, что нравится вам… Вполне возможно, что молодой человек и сам себе не рад, страдает от своих комплексов, но ведь нет идеальных людей. У всех есть свои проблемы.

Здравствуйте.

Он такой, какой есть. Переделать его, указывая ему его недостатки — глупая затея. Если Вам с ним "стремно", так и не делайте из него супермена, а просто "отпустите". Когда есть любовь — мнение окружающих неважно. Для Вас же — это мнение, определяющий фактор. Так и найдите того, кто ему соответствует и не мучайте парня.