Законно ли репшение суда? - вопрос №32355

Законно ли решение суда? До развода семья проживала в доме родителей мужа. Дом в собственности матери мужа.Все члены семьи в нём только прописаны. Один ребёнок несовершеннолетний.После развода супругов собственник хотел продать дом, но суд постановил, что до совершеннолетия несовершеннолетнего ребёнка, а именно в течении 10 лет, он не имеет право это сделать. таккак обязан предоставить ребёнку жильё.

Дополнение автора от 26.08.10 22:14:02

Дом был куплен собственником и предоставлен семье сына для проживания. Соответственно дети и сын с женой там прописаны были. Теперь сын прописан у новой жены.Разве не он должен обеспечивать своих детей жилплощадью? Почему бабушку обязали делать это? Изначально дом хотели обменять на другой и взять доплату, всех прописанных там людей прописали бы в новом доме,. но бывшая невестка подала в суд, так как её это не устраивало и она потребовала оформить документы нового дома на неё.В чём разумеется собственником ей было отказанно.и вот суд принял такое решение.Описанное выше. документ на руки ещё не получили, но обжаловать конечно будем....

Ответы

Вполне законно.

В вашем случае решение суда это не абсолютный запрет на продажу недвижимости, продать вы можете, но при этом должны соблюдаться интересы несовершеннолетнего.

Не соглашусь с коллегой.

С ваших слов решение абсолютно не законно. Но вполне возможно Вы не говорите о других обстоятельствах, на основании которых и было вынесено такое решение.

В любом случае, если решение не обжаловано, вступило в законную силу, то оно законно....