Обучение Симболону, Ленорман, Манара?! - вопрос №32358

Уважаемые профессионалы,

подскажите пожалуйста,  где (у кого) в г. Москве можно получить базу в изучении Симболона, Ленорман, Манары?...

Ответы, что нужно иметь "свое" ассоциативное видение (мышление), что это все от бога и или есть, либо нет, что можно по книгам и инструкциям — прошу вас не пишите, пожалуйста, я знаю это :),

Грамотный/опытный/практикующий Учитель/Наставник нужен именно, а не только инструкции и моевосприятие.   я так получила знания именно, но по другой Школе Таро (Папюс) и именно такая схема и база помогла мне развиться...

Нужны именно (базовые) знания, разбор колоды, поддержка, проработка...

И именно эти таро и оракулы… Это может быть и частный таролог (профессионал, но  не "звездно" дорогой), школа… Но насколько известно мне  проверенных крупных Школ Таро в Москве 3,  но они к сожалению не учат именно этим колодам...

Спасибо за любую информацию!

А ещё крайне странно почему оценка моего вопроса -1… Появились бы и пояснили. Странно, неужели ни у кого из тарологов не было Учителя\Наставника (если не школа) и вопрос вызывает негатив…

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Посмотрите вот в этих сообществах. Обучение по Манаре там точно предлагают (первый пост по последней ссылке точно; насколько мне известно, автор курса есть здесь среди экспертов).

http://community.livejournal.com/ru_tarot/

http://community.livejournal.com/tarot_profi_ru/

http://community.livejournal.com/tarot_ru/