Анализ на ВИЧ - вопрос №32386

Сдавала в частном мед учреждении анализ на вич. Сегодня получила какуюто филькину грамоту: сначала стоит ручкой отрицательный от 25 числа, потом стоит отправленно на доследование от 26го Как так может быть? Как делают такой анализ??? Что мне делать??? Результаты будут через месяц, я повешусь за этот месяц, не может быть такого вообще, ранее я сдавала такой анализ, он всегда был отрецательным,в моей жизни ничего не поменялось. Вич както проявляется? я чувствую себя очень хорошо.Помогите ради бога.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В настоящее время стандартной процедурой лабораторной диагностики ВИЧ-инфекции является обнаружение антител к ВИЧ   с последующим подтверждением их специфичности в реакции иммунного блоттинга. (т.е. — два этапа.)

Методы определения антител к ВИЧ разделяются на две группы: скрининговые методы и подтверждающие методы.

Скрининговые - позволяют выявлять всех инфицированных индивидуумов в подвергшейся тестированию группе, включая и так называемые ложно-положительные результаты. Эти быстрые тесты стоят не дорого, и выявляют все, что похоже на антитела к ВИЧ (поэтому высок процент ложноположительных результатов). Ложноположительные результаты могут быть получены у людей, страдающих  хроническими инфекционными, аутоиммунными, онкологическими заболеваниями и в некоторых других случаях, например, у женщин при беременности.

Подтверждающие методы — позволяют точно установить, инфицирован или нет человек, имеющий положительный результат ИФА теста.

stopaids.narod.ru/Test.htm

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вешаться не надо, а надо просто уточнить результаты: т.е. сдать анализ на ВИЧ (это можно сделать анонимно) ещё в 2-х лечебных учреждениях (для "чистоты эксперимента"). Лучше, если Вы сдадите кровь на ВИЧ в инфекц. больнице вашего города (тоже есть анонимный вариант) и в кожвен диспансере (также анонимно). Ошибки случаются часто, особенно в частных клиниках. Не надо огорчаться!