Ltnb/ - вопрос №32388

Моему сыну 7 лет.Воспитываю его одна.Пойдёт во 2-ой класс.Когда работаю он сидит дома один, поэтому у него есть мобильный телефон.Решила посмотреть что есть в его телефоне.И увидела любительское видео как он и ещё один мальчик занимаются оральным сексом.Хотя это так всё не назовёшь.Всё это происходит секунд 7, но это самые ужасные секунды в моей жизни.Что с этим делать незнаю.На эту темуещё с ним не говорила.Слов подобрать не могу.И ведь ещё надо поговорить с родителями того мальчика.Подскажите, умоляю что делать.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Пугаться тут не нужно… Скорее всего дети увидели что то подобное по тв и решили попробовать, испытать ощущения. В этом возрасте дети уже понимают, что они тличаются по половым признакам, им становится интересно всё запретное. Но в силу сегодняшней "безцензурности" нет ничего удивительного в том, что произошло… Конечно, вам нужно подумать над тем, чтобы сын не сидел дома один и небыл предоставлен сам себе. Найдите как занять это время. Варианты найти можно. Кружки, продлёнка и т.д., НО! Ругать и стыдить ребёнка нельзя! Он сделал это практически неосознанно, скорее всего под впечатлением чего то, подходить к разговору нужно осторожно, издалека. Но лучше, если вы найдёте детского психолога. Он справится лучше.

Важно сейчас рассказать сыну об анатомии человека. Чтобы интерес его был не за гранью дозволенного. И рассказать "откуда дети берутся". Когда он сидит дома один, он может, благодаря средствам массовой информации, совершенно неконтролируемой никакой цензурой сейчас, узнать всё сам, но интерес его может быть направлен совсем не в то русло. Мальчик мал, он ещё не может сделать выбор сам, пока Вы сможете ему что-то предложить, предлагайте — обьясните всё как есть, чтобы он был подготовлен к будущим провокациям нездорового интереса.

Есть энциклопедии, есть видео-записи вам в подспорье. Если не можете сами, отведите малыша к детскому психологу в школе, он вам поможет справиться с этим.

Когда мальчик будет всё знать об ЭТОМ, что это не стыдно, что это нормально, его интерес просто поиссякнет, вернее он получит информацию и будет просвещён, а значит, сможет противостоять непонятным доселе соблазнам стать поскорее взрослым — всему своё время.

И ещё — если вы будете на ЭТО бурно реагировать, кричать, устраивать разборки и наказывать, вы добьётесь совершенно обратного эффекта — его интерес к запрещённому только возрастёт.

Успехов и взаимопонимания вам с вашим ребёнком.

Здравствуйте! Присоединяюсь к советам других экспертов. Хочу от себя добавить, возможен, и такой вариант — за всем этим стоит третье лицо более взрослый человек. Странно, как они сами себя снимали на телефон? Да потом дети в таком возрасте ещё не настолько искушённые в таких делах, они, конечно, интересуются и любопытствуют, но это надо  ведь увидеть где-то. Есть ли у вас доступ к интернету?

Я вам советую пойти на небольшую хитрость, спросите у мальчика телефон, сошлитесь на то, что ваш сломался, либо скажите, я хочу посмотреть, какие у тебя есть опции и т.д.  Если он испугается, будет сопротивляться, тут вы с разговором и подступите, о том, что значит ему есть что скрывать в телефоне, в мягкой, доброжелательной беседе постарайтесь его разговорить на эту тему.

И в целом понаблюдайте за ребёнком, не изменился ли он, не стал ли более замкнутым, напуганным, агрессивным, настороженным и т.д.

Удачи!