Запретная любовь. - вопрос №32389

Здравствуйте. В десять лет я полюбила того, кого совсем нельзя любить. Я полюбила своего брата… Четвеюрного брата. С тех пор я не могу жить спокойно. Других парней совсем не замечаю. Пыталась построить отношения с другим, но…  Пыталась забыть- не вышло. Заменить его тоже не смогла. Сердце рвется, душа кричит… Что делать? Ведь у нас с ним нет будущего. Он знаето моих чувствах, я ему говорила. И он это спокойно воспринял. Мы часто общаемся по аське. Он стал моим лучшим другом. Видимся раз в год, в деревне у бабушки т.к. он живёт в Москве, а я в Саратове. Я совсем запуталась. Как мне справиться со своими чувствами?

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология > Любовные отношения

Час добрый, ann230892!

Всё дело в том, что все запреты-установки находятся внутри нас, но не всегда эти запреты мы производим сами. Вы назвали свой вопрос «Запретная любовь», может быть, в этом и есть ответ на то, как можно подходить к распутыванию и ситуации, и Ваших чувств?!

Я говорю о запретном плоде, чем больше нельзя, тем больше всем нам хочется, может быть это и есть тот Ваш источник? И Вы опасаетесь жизни реальной, живя в Ваших фантазиях-представлениях о четвероюродном брате. Ведь и этот факт – «четвеюрный брат» Вы также отметили не зря, потому как в сути – такое родство – это как говорится «седьмая вода на киселе».

Подумайте о том, что Вы запрещаете себе:

  • Любить вообще
  • Признать существующую реальность

Или…

  • Или это на самом деле та, настоящая ваша любовь и это Ваш человек и Вы – его?

Юридически в РФ нет запретов на добровольную сексуальную связь между совершеннолетними родственниками, в том числе и двоюродными-троюродными-четвероюродными.

Да и риск развития генетических аномалий у детей подобного рода браков есть тогда, когда были какие-то генетически обусловленные заболевания у предков.

«Инце́ст (лат. incestus — преступный, греховный) — кровосмешение, половая связь между кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сёстрами). Инцестом считается секс между членами семьи и родственниками не дальше уровня двоюродных. Таким образом, половое сношение между троюродным братом и сестрой уже не будет считаться инцестом. Инцест разрешен в некоторых странах мира, в том числе и в Европе[1]. В государстве Йемен по законам одного племени Бахша первым опробовать в сексе и лишить девственности девушку должен ее отец. В Голландии разрешены браки между родными братьями и сестрами, если их разница в возрасте не превышает 8 лет и они являются совершеннолетними[источник не указан 173 дня]. Браки между тетей и племянником, дядей и племянницей не запрещены в большинстве стран мира.» Википедия.

<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.