Возврат товара - вопрос №32390

Здравствуйте, я купила сапоги и через час решила их вернуть, меня попросили заполнить заявление и сказали, что вернут деньги в течении 14 дней, подскажите, пожалуйста, правильно ли это, я же обратилась в день покупки-до закрытия кассы, должны ли были вернуть мнеденьги в этот день или же нет.Заранее спасибо.

2 ответа

Ответы

вы все сделали правильно, но возвращать деньги тотчас вам не должны. у них есть время на рассмотрение вашего заявления. не думаю, что они будут тянуть 14 дней. но имеют право.

Здравствуйте.

Статья 22. закона о защите прав потребителей гласит:

Требования потребителяо соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.