Возврат товара - вопрос №32390

Здравствуйте, я купила сапоги и через час решила их вернуть, меня попросили заполнить заявление и сказали, что вернут деньги в течении 14 дней, подскажите, пожалуйста, правильно ли это, я же обратилась в день покупки-до закрытия кассы, должны ли были вернуть мнеденьги в этот день или же нет.Заранее спасибо.

26.08.10
2 ответа

Ответы

вы все сделали правильно, но возвращать деньги тотчас вам не должны. у них есть время на рассмотрение вашего заявления. не думаю, что они будут тянуть 14 дней. но имеют право.

26.08.10

Здравствуйте.

Статья 22. закона о защите прав потребителей гласит:

Требования потребителяо соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
27.08.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store