Помогите - вопрос №32401

Мой брат ранее судим по статье 166 2ч. (к 2 года 4 мес. лешения свободы в колонии строго режима) вышел досрочна (8 мес. 1 день) вновь совершил приступление по ст. 119 1ч. Есть ли шанцы что он не будет посажен? А скажем сможет обойтись лишь штафом?

Ответы

Ваш брат, какя понимаю, был освобождён условно-досрочно, с заменой неотбытой части наказания на более мягку меру пресечения. Если он совершил преступление в течение этой неотбытой части наказания, тогда к времени этой части неотбытого в местах лишения свободы будет  приплюсован срок по вновь совершённому преступлению, что получится в сумме- и будет реальным сроком его будущего содержания в местах лишения свободы. Так как ранее он уже содержался в колонии строгого режима, то вероятность обойтись штрафом практически равна 0.

добрый день! только реальное наказание в местах лишения свободы!