Я боюсь не успеть... - вопрос №32432

Доброго  дня!

 Я   когда работала такая была активная, веселая. Работа интересная,  Утром   легко просыпалась, пешочком    ходила н  работе, но сомом не клевала  иработал ладилась… Все куд а-то летела… Многим на работе  это ненравилось. Активность -инициативность.

   Сейчас не работаю. Поменялся  график дня   и боюсь куд а-то не успеть..   Словно жизнь куда -то проходит?
 Многие в этом году тоже потеряли работу   и получают удовольствиеот сидение дома и та же активность присутствует..
   Хотя утром бежала,  а   сейчас -то и  бежать то не куда...
Елена. 27

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Правильно ли я понимаю, что у вас сейчас чувство нереализованности себя?  — вы живете… а как будто и не живете, а жизнь проходит… а вы не делаете того, что должны были бы делать в своей жизни… И тогда возникает состояние внутренней спешки: жизнь-то уходит, уходит(!), а я все сижу и ничего не делаю, и надо спешить, спешить… а бежать-то и некуда… И вот эта невозможность самоосуществления и ее внутренняя необходимость и рождают ваше внутренее состояние.

Что делать? Если вы сейчас в вынужденном простое, то у вас есть время, чтобы заняться не общественным, а каким-нибудь личным творчеством, к чему вас тянет, влечет, что хотелось бы делать. А за этим, если вы найдете место своего личного интереса, обязательно придет и его социальная реализация, если будет на то внутреняя сила. А она у вас, кажется, имеется.

Видимо, это тревожит Вас больше, чем Вы обозначили в своем вопросе...

Что Вы боитесь не успеть? Пропустить?

Здравствуйте, Елена! Всякий раз, когда человек покидает зону комфорта, на него наваливаются страхи, сомнения, тревоги. Просто посмотрите на ситуацию, как на начало новой историю)) Судя по письму, Вы очень активный, умеющий радоваться жизни, человек. У Вас появилась возможность создать что-то абсолютно новое)) Придирчиво просканируйте все свои пристрастия, умения, увлечения, именно там Вы найдете нечто, что поможет Вам реализоваться. С удовольствием отвечу на Ваши в вопросы)) Лариса.