проблема с изображением - вопрос №32474

после очередной перезагрузки компьютера, изображение на мониторе стало желтого оттенка… в настройках побывал все и ничего не помогло, подскажите что делать? может монитор сдох?

Лучший ответ по мнению автора

1. Если при перезагрузке появление текстовых строк не белое на черном а с оттенком — попробуйте пошевелить провод монитора (не питание, а другой). Возможно не контакт...

2. Попробуйте переставить драйвера для видеокарты — берите свежие с сайта производителя

3. Если не получается, возможно испорчена видеокарта… Хотя вероятность мала. Попробуйте пригласить специалиста — он может посмотреть и исправить причину на месте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

возможные причины: монитор, кабель (VGA-информационный), видеокарта, программная часть.

1) монитор — проверить просто. Если при первоначальной загрузук текст белый(без оттенков), а фон черный, то монитор впорядке. Если же есть искажение цвета текста тогда меняем монитор.

2) кабель VGA (информационный от монитора). Попросите у знакомых кабель и поменяйте свой. Если искажения исчезли меняем кабель(возможно оборвался один проводок внутри кабеля, но это редкость). Если искажения есть кабель исправен ищем неполадку дальше.

3) видео карта и програмная часть(прийдется выявлять неполадку совместно). сначала пробуем настройки(меняем частоту, битность цвета, пробуем через утилиту поуправлять цветовыми настройками). если проблемма не исчезла? Пробуем жестко вернуть предыдущие системные настройки с помошью встроенной функции Windows "Восстановление системы". если и после этого не помогло меняем видеокарту.

PS: есть ещё очень маленькая вероятность что неполадка в материнской плате, но она одна на милион как говорриться.