Как располагать к себе людей? - вопрос №32482

Здравствуйте!

Мне 22. Так сложилось, что что у меня нет друзей. Я  человек добрый, никогда никому не делала подлостей, наоборот даже всегда старалась помогать, но люди всегда как-то сторонились меня. В лучшем случае попользуются моей помощью, а как дружить так я не нужна(как во время учебы: списали и побежали веселиться без меня), или на крайний случай — если не скем сходить в магазин, то я как запасной вариант. А еще я скромная и особо не разговорчивая, на меня никто не обращает внимания. Обясните пожалуйста, почему так происходит? Как нужно себя вести, чтобы люди стремились общаться со мной?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Надо полюбить себя. Оценить по достоинству, а не ждать, когда это сделают за вас другие. Любят тех, кто сам способен любить себя. Люди всегда зеркалят нам НАШЕ ЖЕ  отношение к самим себе.

http://www.ranger-sb.sitecity.ru/stext_1605133305.phtml

А еще почитайте Дейла Карнеги. Там написано как обрести друзей.

Складывается впечатление, что не только люди готовы с Вами общаться только из корыстных целей, но и Вы себя именно так им преподносите. Вы скромная и особо не разговорчивая, возможно, что люди даже не подозревают, что Вам нужно. Если Вы сами не в силах перебороть свою скромность, Вы можете обратиться за психотерапией.