Как располагать к себе людей? - вопрос №32482

Здравствуйте!

Мне 22. Так сложилось, что что у меня нет друзей. Я  человек добрый, никогда никому не делала подлостей, наоборот даже всегда старалась помогать, но люди всегда как-то сторонились меня. В лучшем случае попользуются моей помощью, а как дружить так я не нужна(как во время учебы: списали и побежали веселиться без меня), или на крайний случай — если не скем сходить в магазин, то я как запасной вариант. А еще я скромная и особо не разговорчивая, на меня никто не обращает внимания. Обясните пожалуйста, почему так происходит? Как нужно себя вести, чтобы люди стремились общаться со мной?

Вопрос задан анонимно
27.08.10
3 ответа

Ответы

Надо полюбить себя. Оценить по достоинству, а не ждать, когда это сделают за вас другие. Любят тех, кто сам способен любить себя. Люди всегда зеркалят нам НАШЕ ЖЕ  отношение к самим себе.

http://www.ranger-sb.sitecity.ru/stext_1605133305.phtml

27.08.10

А еще почитайте Дейла Карнеги. Там написано как обрести друзей.

27.08.10

Складывается впечатление, что не только люди готовы с Вами общаться только из корыстных целей, но и Вы себя именно так им преподносите. Вы скромная и особо не разговорчивая, возможно, что люди даже не подозревают, что Вам нужно. Если Вы сами не в силах перебороть свою скромность, Вы можете обратиться за психотерапией.

28.08.10

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store