Алименты - вопрос №32521

Здравствуйте. Будьте добры, укажите пожалуйста статью закона, которая регламентирует выплату алиментов ребенку, учащемуся на очном отделении ВУЗа.Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если Вы из России, то порадовать Вас ничем невозможно, такой статьи в нашем семейном законодательстве нет. Алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 лет, независимо от того, продолжает ли он потом учиться на очном отделении или нет. Но законодательство Украины такую выплату предусматривает (до достижения ребенком 23 лет).

С уважением, А.Д.Руслин.