Хотят завладеть квартирой посторонние люди путем обмана старого человека - вопрос №32522

Добрый день! Помогите пожалуйста, Дело в том, что после смерти моей бабушки я и мой дедушка стали единственными наследниками ее доли. Дедушка сделал генеральную доверенность на моего зятя со всеми правами регистрации и.т. д., с дальнейшим правом дарения на мою дочь 1\2 квартиры которая у него по приватизации. Квартира приватизирована но определения долей не было. У натариуса все сделали, сдали документыв ФРС. На время лета уехали на дачу.(т.к есть маленький ребенок). В квартире прописана только я (внучка) и мой дедушка. Так вот как только мы уехали, туда заселились какие то люди которые начали обрабатывать моего деда.(ему 89лет)… под их влиянием он приостановил регисрацию документов в ФРС.Скажите пожалуйста, что мне делать, могу ли я проживать по месту регистрации вместе со своим супругом и чинить препятствия посторонним лицам, находиться в данной квартире

Ответы

Здравствуйте! Распоряжение жильем в любых формах, в т.ч. путем сдачи его внаем другим лицам, может осуществляться лишь по взаимному согласию всех сособственников. Поэтому если Вы согласия на сдачу внием Вашей квартиры этим гражданам не давали, то Вы имеете право требовать их выселения из данного жилого помещения. И естественно, Вы, как собственница, имеете право пользоваться данным жилым помещением, т.е. проживать в нем.

С уважением, А.Д.Руслин.