Выдел доли в натуре - вопрос №32547

Я являюсь одним из трех сособственников жилого дома (доля в праве — 1/5). 2/5 доли принадлежат матери, 1/5 — двоюродному брату. 1/5 доля ни кем не была унаследована. Как производится выдел доли в натуре и как делится невостребованная доля?

Ответы

Выдел доли в натуре производится, если дейцствительно доля может быть выделена, а в доме может быть обрудован отдельный вход и т.п. Что касается невостребованной доли, то она должна перейти в равных долях наследникам, которые приняли наследоство. Вопрос неконкретный, уточните о какой конкретно доле идет речь, кем  и почему она "не востребована".