Кредит - вопрос №32564

Здравствуйте. 4 года назад мне банк прислал кредитную карту в размере 40.000 руб. Сейчас он продал мой долг другому банку в размере 57.000 руб. Не было никаких предупреждений. Я вообще думала что его погасила. А нашла квитанции в размере 27.000 руб. Подскажите что делать дальше?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если в кредитном договоре не указано (а, поверьте, оно и не указано), что уступка прав требования по договору передается только с согласия должника, то банк может продать Ваш долг, но без разглашения персональных данных и с обязательным уведомлением должника. Что касается борьбы с банком, то советую вам "порыться" на сайте "Проект АНТИ — РУССКИЙ СТАНДАРТ" по адресу  portal.anti-rs.ru/. Удачи.

Сумбурно изложено. Откуда Вы знаете, что переуступлен другому банку?

По поводу  погашения долга — вспоминайте, где и приблизительно когда Вы платили. Банковские и платёжные документы всегда хорошо хранятся в местах, где Вы вносили платежи.