развод - вопрос №32617

Здравствуйте! после развода с мужем у него осталась 1-а комнатная квартира, купленная в совместном браке по ипотеке. могу ли я претендовать на часть квартиры? если да то на какую часть? еще после развода с ним осталась 7,5 летняя дочь (путем угроз мне), скажите пожалуйста как можно ее забрать через суд? если отец не дает мне с ней встречаться.

Ответы

Если квартира приобреталась в и ипотека выплачена в бракЕ, то вы имеете право на 1/2 доли квартиры. Если испотечный кредит не выплачен, то бывший муж может разделить этот долг пополам. Что касается дочери, то можете заявить иск в суд об определении места жительства либо порядка участия в воспитании дочери. Желательно это делать с непосредственной помощью юриста (адвоката). так как спор будет тяжелым.