Влюбилась... - вопрос №32703

Здравствуйте. Мне 14 лет. Я влюбилась в парня который на 8 лет меня старше, мы встречались уже пару раз. Я говорила, что хожу с другом, но однажды мама «засекла» нас и устроила дома скандал, сказала, что он для меня слишком взрослый и она неодобряет наши отношения. Потом накричала на него и сказала чтобы он близко ко мне не подходил.( Послеэтого я чувствую себя очень плохо, даже не знаю как первого в школу пойду.) Мама мне нашла кого-то хмыря моего возраста у которого компьютерные стрелялки вместо мозгов. Теперь не знаю, что мне делать…
Вопрос задан анонимно
30.08.10
2 ответа

В школу ходить надо по-любому, а значит настроение нужно хорошее не только для мамы, не только для парней. 

Мама вам не доверяет по  какой-то причине, не знаете — почему? Откровенный разговор без эмоций поможет снять напряжение между родными людьми.  

30.08.10

Привет!

Правильно ли я Вас понимаю, что мама изначально знала о существовании Вашего друга, но не знала, сколько ему лет? И что значит "засекла" — просто увидела его или увидела интимную сцену?  А как вообще строятся отношения с мамой — они у Вас достаточно доверительные или дистанцированные?  Пробовали ли Вы поговорить с мамой как взрослый человек и выяснить, чего именно она боится?  На мой взгляд, единственное, что поможет — попытаться поговорить с мамой на взрослом уровне, объяснив, что именно Вам нравится в этом человеке и чем он ценен для Вас, услышать ее опасения, принять их с уважением.  Ваша взрослость, ответственность и разумность тут — это то, что даст маме уверенность в Вас. 

 А школа тут совсем не причем :)

С уважением

Ирина

30.08.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store