Как вразумить жену? - вопрос №32740

Мы с моей супругой живём  в браке 8 лет, ребёнку 3,5 года. Мне 32, ей 30 лет. Живём в собственной квартире, быт устроен и в общем можно сказать образцовая семья.  Когда дочке было 1,5 года то жена даже хотела ещё одного ребёнка, но как-то не решились, решили отложить.  Да и тут как раз кризис начался, так что было не доэтого. Старался выкручиваться, зарабатывать, но всё равно приходилось туговато. Временами было довольно много свободного времени, так что проводил его в интернете. Когда с целью заработать, а когда и просто развлекался (онлайн-игры). Жена тоже порой засиживалась в сети. Но при этом мы ничего друг от друга на скрывали — нечего было. Где-то с год назад стали довольно много общаться с нашим приятелем, который старше нас на 10 лет. Он при деньгах, довольно влиятельный в нашем городе человек. Мне он предложил заработать на совместном деле.  Параллельно мы все вместе часто стали проводить время  в различных развлекательных мероприятиях (поездки на природу, в развлекательные заведения, бани и прочее). Большей частью за его счёт. Этого приятеля я знаю давно (6 лет) и знал, что он сам частенько платит в таких случаях.  К  нам он в гости приходил часто каждый раз с новыми пассиями. Он не женат и ведёт довольно разгульный образ жизни. При  этом моя жена всегда в шутку говорила, чтобы я не общался с ним, так как оно меня плохому научит.

Немного опишу свою жену. Она довольно красивая женщина. Но характер довольно вспыльчивый, может наговорить грубостей или даже оскорбить при этом очень не любит извинятся, хотя я вижу как она при этом мучается. Сразу можно сказать, что она не умеет идти на компромисс. Но всё же в ней есть много нежности и душевной теплоты. Я помню как она переживала, когда я уезжал на время, какие слова мне говорила. Скажу уверенно, что между нами была любовь.

Я же человек немного мягче, охотно иду на компромисс, хотя порой могу и настоять на своём. Вот ту то и случались у нас скандалы. При этом я старался никогда не оскорблять её и даже не ругаться матом. Уважение к супруге сохранял всегда. Всегда делал много работы по быту, что не любила делать моя жена.

Так вот с осени прошлого года отношения между нами стали обостряться. Во время скандалов она уже не придерживалась никаких границ, начала говорить про развод. Бывало несколько дней подряд плакала и при этом на контакт не шла, говорила чтобы я её не трогал. Секс у нас стал значительно реже, хотя такой-же страстный. Все эти напряжения в отношениях я списывал на её резкий характер, на усталость от сидения с ребёнком  и просто  подошёл очередной период семейного кризиса. С чем я был уверен, что справлюсь.В такой обстановке прошёл год. В начале лета моя жена поехала к нашему приятелю на его базу отдыха вместе с дочкой. Мы сами решили, что так будет нормально — отдохнём друг от друга. Но по приезду домой стало ещё всё хуже. Жена вообще не хотела со мной общаться. Стала постоянно говорить про развод. Вот тут-то я и насторожился. Стал следить за её перепиской в сети.  По  фактам стало понятно, что она кем-то увлеклась. И вот месяц назад  я узнаю, что это именно наш «друг семьи»!!! Они встречались уже целый год у меня за спиной. Это был такой шок! Я ей верил больше чем себе, знал ей отношение к нему. Три дня я не мог есть.

Жена оптиралась, говорила, что ничего не было, но я ей сказал, что сделал вывод и понял, что они встречались с прошлой осени. По истории переписки это было понятно. Несколько серьёзных разговоров  не дали чётких решений для выхода из ситуации. Она всё ещё продолжает с ним общаться. Стремится к встречи с ним. А ему это очередное развлечение. Я вижу что она увлечена им, пишет что любит его. Говорит, чт у нас с ней не может быть будущего и она терпеть не миожет меня. Но я считаю, что она просто пытается закрыть какой-то комплекс у себя, понять, что она ещё интересна мужчинам. А я для неё просто являюсь свидетелем её греха. Я же  понял только теперь, насколько я люблю её и как страшно её потерять.  Завязал с игрушками, окончательно взял весь быт на себя. Перестал вообще отвечать на её оскорбления. Просто пытаюсь её снова влюбить в себя. Теперь она хотя бы стала со мной общаться. Сейчас она ищет работу. И при этом говорит, что как только получит первые деньги, то мы её больше не увидим. Секс у нас случается где-то раз в неделю, если я настою.И  через интернет всё пытается общаться с этим человеком. Шлёт свои интимные фото ему.  Что мне делать? Может изменить своё поведение ещё как-то?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Майк.

Не нужно суетиться (суета удел неуверенного человека). Вы ее уже потеряли год назад. Оставайтесь собой и сохраняйте мужское достоинство.

Увлечение "Вашего друга" скоро пройдет (исходя из того, что Вы описали). Не думаю, что он захочет жениться на Вашей супруге. Когда она это поймет, она начнет закатывать ему скандалы, и этим ускорит разрыв. И ей ничего не останется, как вернуться к Вам с повинной головой. И уже Вы будете решать, как она должна будет измениться. Главное терпение и самоуважение.

Час добрый, Майк!

Увы, но такого рода поведение женщины в браке со всё понимающим, и берущим на себя многие не свои функции… мужчиной, довольно типично. И здесь не всегда деньги и материальное благополучие любовника(любовников) тому пусковой момент.

Ваш приятель из категории тех особей мужского пола, которые имеют отношения со многими женщинами, причём параллельно, а часто и одновременно. И этим  притягательны как плохие парни для «девочек хороших»

Сценарий ситуации довольно предсказуем, зачем ему Ваша жена? – она просто одна из  «кружков… его… я думаю, Вы знаете этот анекдот.

А вот то, что она ребёнка делает свидетелем своих откровенных отношений, этого прощать нельзя!<o:p></o:p>

а это так, пусть даже ребёнок не был при сценах интимных, но ребёнок был рядом с ними, когда влюблённая женщина, себя не контролирует, и на глазах дитя – милуется с чужим дядькой.

Это травма для ребёнка.<o:p></o:p>

Зачем Вам такая женщина? Что даже спустя время, как она найдёт свою финансовую свободу, наестся этой свободой, а своей навязчивостью скоро наскучит и любовнику, да не только ему(шлёт интимфото, значит, она пытается любовника своего хоть чем-то, пока ещё может, привязать).

И вот, она к Вам после всего этого?

Если Вы её примете и простите, то она после об Вас просто будет уже буквально ноги вытирать, и презирать, прежде всего за то, что виноватой женщина себя не может считать долго, она и обвинит Вас во всём, чтобыснять напряжение от своего реального чувства вины.<o:p></o:p>

Отпустите её и себя от неё отпустите. Да, будет очень больно. Но так Вы сохраните себя как человека, как мужчину, как отца.

Вразумить её по описанному Вами, увы, сейчас Вы не сможете, да и не нужно это.

Она ведь предаёт Вас открыто.

Возможен и другой, весьма экстремальный  вариант, когда всё останется как есть, но не будет фальши и лжи – принимайте всё таким как есть, и живёте открытым браком, ещё пригласите Вашего «друга» и жену на групповые сексмероприятия. Может быть, втянетесь, примете, и себя вразумите, да и друг станет настоящим Вашим «молочным братом». А Ваша жена – вашей общей женщиной?!..........

<o:p> </o:p>

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.