проблема с противоположным полом.......... - вопрос №32828

Здравствуйте! Объясните, почему так происходит:
 С теми, кто мне безразличен, я веду себя свободно, раскованно, независимо и даже наплевательски… я такая, какая есть… И я им нраввлюсь. Влюбляются именно когда я так себя веду и те, кто мне совершенно безразличны. А когда я чувствую к кому-то симпатию, я перестаю так себя вести. Я боюсь что-то не так сказать, больше наблюдаю со стороныи перестаю свободно себя чувствовать, становлюсь замкнутой… Что мне делать(((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Mirra!

       Скажите пожалуйста, как строились Ваши отношения с родителями в детстве?  Не было ли со их стороны строгого, авторитарного стиля воспитания?  Я не могу утверждать, потому что не располагаю достаточной информацией, но есть гипотеза, что проблема кроется в самооценке., уверенности в себе.  Перед тем, кто нравится, очень страшно не соответствовать  какому-то идеалу или образу (откуда он взялся — см. выше), нужно быть самой правильной, самой хорошей, самой умной и т.д. и т.п. Только тогда тебя оценят и полюбят. Эти интроекты закладываются в детстве, в результате могут привести к зажатости и неуверенности в себе.  Не утверждаю, что у Вас все именно так, но если чувствуете, что, возможно, это Ваш случай — нужно работать над повышением самооценки и уверенности в себе с психологом.

Удачи!

С уважением

Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый, Mirra!

Вероятно, на Ваших возлюбленных Вы проецируете образ Вашего отца, именно в таких мужчин Вы и влюбляетесь, отсюда и робость, замкнутость, желание казаться «хорошей девочкой»…

А со «своими парнями» — этого нет.

Выход – личные психоаналитические консультации с прояснением, нахождением источника данной установки и изменение её на желаемую Вами манеру поведения и отношений.

<o:p>
</o:p>

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

Здравствуйте!

Думаю Вы не одна безпокоитесь о подобной проблеме. Что бы там не говорит, подобный расклад вещей говорит не о том, что Вы слабый человек, а скорее наоборот — Вы раскрытая и оптимистичная личность, которая жаждет внемания окружающих. Но когда Вам удаеться привлечь к себе внимание и эти личности становяться к Вам ближе или просто Вам нравяться, Вы начинаете чувствовать дискомфорт и переживать о Ваших действиях, якобы — как бы не зделать чего-нибудь такого, что отвернет от Вас этого человека. Чесно говоря, я чувствую, что Вы дева по знаку зодиака, это так?

Выйдите со мной на переписку, думаю мы решим Вашу проблему, обещаю сделать все возможное! В крайнем случае хотя бы обьяснить то явление что с Вами происходит.