развод с таджиком - вопрос №32942

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Хочу подать на развод. Но боюсь мужа. Он может отнять ребёнка и претендовать на квартиру. У мужа есть вторая жена в своей стране. Мы расписаны официально. Квартира куплена в браке на моё имя в новостройке, но дом пока не сдан. Прописаны я с ребёнком у бабушки в деревне, муж у своих родственников. Как обезопасить себяи не потерять ребёнка и квартиру. Квартира покупалась только на мои деньги. Конечно мне самое главное, чтобы ребёнок остался со мной. Отец ребёнка очень любит.

Лучший ответ по мнению автора

Извините за резкость, но Вы хотите что-то сделать, но не напрячься. Так не бывает. Либо Вы разводитесь, либо терпите. Кроме того, если муж "в своей стране" находится в официальном браке, то можно в судебном порядке признать Ваш брак недействительным.  В любом случае развод = это определенная война с супругом. Вам решать, ввязываться в нее или нет — это уже не юридический вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Таким образом квартира приобреталась не на Ваши деньги а на семейные деньги. Развод не самое трудное трудное, трудности возникнут при разделе имущества, и о вопросе с кем останется ребенок.