ГИБДД - вопрос №32946

Машина на учёте 10лет.При перегистрации вявили нехватку одной буквы на двигателе.Немцы при капремонте двигателя её убирают.Теперь в ГИБДД требуют возбуждение дела затем отказ и экспертизу.В общем месяца на три мытарств.Вопрос: нужно ли всё это делать с авто стоящем на учёте.

Ответы

Естественно, нужно. Либо представляйте документальные доказательства того, что двигатель подвергался капремонту, а немцы при ремонте убрали эту цифру. Будете уклоняться от экспертизы, машину арестуют, загонят на штрафстоянку, а Вы рискуете вообще остаться без нее.