Увеличить грудь - вопрос №32971

Какими способами возможно увеличить женскую грудь в 30-летнем возрасте (без хирургических вмешательств)? Прибавлять вес не хотелось бы, если только немного. Качать мышцы не хотелось бы тоже.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если не набирать вес, не качать мышцы, и не делать пластику — то никак.

1 — грудная стенка; 2 — грудные мышцы; 3 — молочная доля; 4 — грудной сосок; 5 — ареола; 6 — молочный проток; 7 — жировая ткань; 8 — кожа

Если Вы кормили грудью — то клетки железы отрафируются. Кожа может растягиваться, и по этой причине грудь "обвисает".

Увеличить грудь можно теми способами, от которых Вы отказываетесь — или подтягивать кожу, или вставлять импланты, или наращивать мышцы, на которых лежит сама молочная железа. По другому никак…  Только вот так ли это необходимо?

Можно попробовать массаж. За счет усиления кровотока (а следовательно — питания) возможно небольшое увеличение.