иммуномодулирующие препараты - вопрос №33017

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,
1.насколько снижается эффективность таких препаратов, как Иммунофан и Полиоксидоний, если принимать их как таблетки или свечи, а не вводить внутремышечно?
2. лучше совмещать  курсы этих препаратов или сначала пройти один, потом второй?

(возраст 25 лет, пол женский)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

1) эффективность названных вами препаратов в порядке от большей эффективности -к меньшей:

свечи-внутримышечные инъекции-таблетки

2) курсы нужно проводить отдельные с перерывом не менее 30 дней. Причем, во время проведения курсов иммуномодуляторам приём любых других лекарственных средств запрещен.