сохранить семью - вопрос №33034

здравствуйте я замужем почти год и у нас с мужем сейчас большие проблемы у нас нет взаимопонемания 4 месяца назад у нас родился сын но мне кажеться что он считает что мы со всем поторопились у нас постоянные скандалы он пьёт и начинает на ровном месте как будто искать причины для скандала я не знаб что делать я его люблюи хочу сохронить семью но эти вечные споры.я их терпеть не могу больше даже подумывала о разводе но уходить от него не хочу помогите пожалуйста

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вот посмотрите, вы написали ваше сообщение, и в нем поставили всего-лишь один знак препинания, и то, как кажется, случайно. Можно предположить, что вы считаете это такой  незначимой мелочью, что на нее можно внимания не обращать...? Но насколько в вашей семейной жизни вы обращаете внимание на разные мелочи? Вот муж считает, что вы поторопились… Наверное, он что-то замечает — то, что вы не видите, для вас это не значимо. Что в вашей жизни вы выделяете для себя главным, на что обращаете внимание? Если только — на семью-ребенка-мужа, не замечая другие нужнейшие для вас самой мелочи (такие как вы сами, например), то эти мелочи начинают бить вам со всех сторон: пьянками мужа, капризами ребенка, скандалами с близкими...

Здраствуйте.

По той информации которую вы предоставили очень трудно дать какой-либо здравый ответ.

Всё, что будет написано — будут сплошные домыслы и предположения!

В описанной вами ситуации необходимо многое прояснить. А это можно сделать только задав вам ряд уточняющих вопросов и получив на них ответы.

Например, кто был инициатором рождения ребёнка? по какому поводу чаще возникают ссоры? какие именно обвинения в вашу сторону выдвигает супруг? и т.п.

Только таким образом можно будет составить полную картину происходящего в вашей семье, и найти правильное решение. По этому если вы захотите воспользоватся моей помощью, обращайтесь ко мне в личном сообщении.

Не растраивайтесь, из любой ситуации всегда есть выход.

Здравствуйте!

   Очень хочется Вам помочь, но Вы дали очень мало информации о себе, к сожалению… Разрешение семейных конфликтов требует знания о многих областях жизни пары — начиная от социального статуса, образования, места жительства и заканчивая тончайшими аспектами межличностных отношений.  Скорее всего у Вас созависимые отношения с мужем, источником которых являются сложные отношения с родителями в детстве. Но это всего лишь мое предположение, основанное на опыте работы с семейными парами, как у Вас обстоят дела на самом деле — нужно разбираться.

  Если есть желание — можно попробовать пообщаться в чате или напишите мне письмо..

С уважением

Ирина