хочет, чтобы я продала машину, купленную не им - вопрос №33062

Доброе время суток!
У меня такая ситуация: мы с моим мужчиной живем пару месяцев вместе, не расписаны. Пару лет назад мой бывший подарил мне машину, оформил на меня. Мой мужчина жутко негодует, что я приняла подарок и тем более не вернула его при  расставании. Хочет, чтобы я продала машину и купила попроще. Я считаю, что это не по-мужски и всячески пытаюсь его переубедить.Из-за этого все скандалы. Прошу помогите, как мне его переубедить?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

А переубеждать никого не нужно. Вам нужно четко для себя определить вои собственные позици в данной ситуации. По сути он к этой машине немеет никакого отношения не имеет. А вот к другой машине может иметь. Ведь не исключено, что он предложит вам оформить ее на него или распишется с вами до оформления машины. Ваш МЧ пытается вами манипулировать и использует для этого различные тактики. Ваше четкое "нет" должно сиграть очень существенную роль в данном конфликте. Уступите в мелочи, начнет перламывать вас по крупному.

Час добрый!

Да, конечно, жалко продавать хорошую вещь, тем более она может быть дорога и как память об отношениях. Ну, и всегда Ваш бывший сможет так или иначе на Ваше внимание рассчитывать, и Вам сложно будет ему в этом отказать. Это и беспокоит Вашего нового мужчину.

В такой ситуации стоит смоделировать следующее: а что бы чувствовали Вы, например, если у Вашего нового от его бывшей – осталась тоже какая-то ценная вещь, или не ценная, а просто вещь, с которой он не расстаётся? – перстень, браслет, цепочка…

Татуировка в виде имени его возлюбленной?!..

 Конечно, если данный Ваш новый мужчина, просто ещё один из? – тогда да, что обращать на его чувства и потребности внимание.

Но если Вы хотите отношения с ним строить – то стоит к его чувствам и его мнению прислушиваться, а лучше им следовать.

Если он смирится… то Вы просто  через скорое время станете вначале к нему равнодушны, а после просто станете его презирать.

Разве это не так?!

 Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

мне кажется, что ваш новый мужчина испытывает некоторый комплекс, что не способен сделать вам такой же подарок, и не может тем самым переплюнуть вашего бывшего, испытывает неуверенность в себе из-за этого.

Попробуйте с ним поговорить, но если вы рассчитываете на долгие отношения и готовы принять нового мужчину вот таким, с его комплексами, то можно поискать некоторый компромисс: к примеру, поменять машину на еще более интересную, а не попроще.

Или же терпеливо объяснять вашему мужчине, по какой причине вы цените его выше, чем вашего бывшего, что в нем лучше, почему вы с ним теперь и почему не готовы расстаться с подарком (к примеру, вам она действительно удобна и вы можете из компромисса купить такую же, но новую, продав старую) и т.п.

В любом случае, упреки в его немужественности, только усиливают его комплекс и потому конфликт разрастается… начните в нем действительно видеть мужчину, или постарайтесь ответить себе на вопрос: а почему вы с ним сейчас, почему он привлек вас, что вызывает к нему чувства… и расскажите ему про них подробнее :) всего вам доброго!

Да конечно продавайте, чего там думать! А заодное еще и квартиру поменяйте на "попроще", а разницу в денежном эквиваленте  -  обязательно отдайте своему МЧ!  У него же сейчас наверняка, тяжелое положение в бизнесе/работе/ с банками… временное, естественно. Только смотрите, расписку не берите, а то у вас больше не будет повода прийти  сюда  и рассказать жуткую историю на тему: "какой он оказался м...., а я ему так верила!!!"

Или предложите ему вариант: он вам покупает новую машину, не хуже, а по крайней мере, такую же, если это его так уж напрягает, а старую вы продаете. Ну опять таки становится вопрос с  вырученными деньгами: они же уже общим бюджетом будут считаться.  Думаю. что они ему срочно потребуется на супер важный вопрос жизни и смерти в тот же день.

Странный какой-то Ваш сожитель… Живет с Вами всего пару месяцев, а уже предъявляет претензии, упрекает за прошлую жизнь. Мало ли у кого что в жизни было. Вы же у него не требуете, чтобы он расстался со всем, что ему было дорого до встречи с Вами. Это может быть что угодно, ко всему можно придраться. А уж скандалить из-за этого и вовсе не стоит. Или он не знал о том, каким образом Вам досталась эта машина, до начала вашего совместного проживания? Так теперь знает! И что? И помните, что перевоспитать взрослого человека не получится. Что в нем есть, то и останется с ним. Взрослый не перевоспитывается, а занимается самовоспитанием. Судя по всему, ваша дальнейшая совместная жизнь зависит от того, как вы смотрите на вещи — одинаково или по-разному. Лучше о таких вещах догвариваться «на берегу», а не когда уже отправились «в совместное плавание». Рекомендую поговорить и выяснить, что может его не устраивать в дальнейшем. Часто именно беседа, причем обстоятельная беседа, помогает уладить недоразумения и не дает перерасти в конфликт. И не скандальте, это не красит женщину…Желаю успеха!