Здравствуйте! Помогите! - вопрос №33090

Здравствуйте! Не могу понять, что происходит! В течение 2-х лет частые головокружения, головная боль..  Постоянное напряжение, не связаное не с чем. А патия.  Частые депрессии, с нежеланием жить.  Инногда они отступают, и появляются новые идеи, хочется много сделать, а потом случаются малейшие неприятности и опять в депрессивное состояние.  Стала плаксивой, обидчивой. Очень многое раздражает и выводит из себя. Могу наоратьна кого-нибудь, вроде из-за фигни какой-то, что потом я понимаю и мне стыдно за это.

Постоянное чувство вины. К примеру у кого нибудь из близких плохое настроение, а мне кажеться что виновата в этом я. Хотя потом выесняется, что я тут вообще не причем.

Как избавиться от этого состояния? Заранее, спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Lana!

   Первое, что нужно сделать, на мой взгляд, — это проверить гормоны, симптомы очень похожи на нарушение гормонального фона.  Сколько Вам лет? Страдаете ли ПМС?  Все ли нормально по части гинекологии? Если же медицинский фактор исключается, то напрашивается вывод о психосоматике и тогда уж прямой путь на личную терапию… Психосоматические расстройства вполне успешно лечатся.

Удачи!

С уваженеим

Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Обязательно сходите в церковь-это всегда поможет!

А, извините, как у вас с интимной жизнью?

Здравствуйте. Обязательно сходите в поликлинику к невропатологу и психотерапевту. И не медлите, все может оказаться серьезнее, чем кажется на первый взгляд.

Здравствуйте, Lana. Ваше напряжение вызвано достаточно определенными вещами. Вы говорите про идеи, которые разбиваются при малейшей же трудности и снова вы возвращаетесь в состояние апатии. Эти идеи они имеют под собой определенный смысл? У вас есть какая-то мечта, которую вы хотите воплотить через ваши идеи? Эта мечта стоит в центре вашей жизни и вам кажется, что если это не исполниться, то ваша жизнь будет потеряна. И за эти идеи вы хватаетесь, как за соломинку. Когда же идей нет, нет смысла и вы уходите в состояние депрессии.

Задайте же себе вопрос. А ваша мечта это именно то, что вы хотите? И хотите ли вы этого?

Нет ли у вас где-то глубоко внутреннего ощущения, что это  не исполниться и при каждой неудаче, ваш внутренний голос, как-бы доказывает: "Ну вот, я же говорил, что все-равно ни чего не получиться!" И вы снова возвращаетесь в состояние апатии ко всему, потому что у вас это не получается?

Вы берете на себя слишком большую ответственность, вам кажется, что все зависит от вас. Это конечно хорошее качество, но им нужно пользоваться очень осторожно. И в первую очередь знать, что вы хотите.

Остановитесь и оцените ситуацию, то к чему вы идете, то чего желаете и какими методами пытаетесь этого добиться.

также возможно:

нарушение мозгового кровообращения

невроз с пусковым механизмом (травма) в отдалённом прошлом (этот вариант тем более вероятен, что в качестве раздела Вы выбрали не депрессия и апатия, а стрессы и травмы — на неком уровне осознавая причину своего состояния)

эмоциональная и физическая эмпатия (в пользу этого варианта говорит вторая часть сообщения и Ваши скулы, Вы способны очень глубоко погружаться в проблемы и переживания других людей, вплоть до ощущения их физической и эмоциональной боли)

Здравствуйте!

Депрессия, апатия и постоянное чувство вины — не редкость в наше время. Складывается впечатление, что два года назад в Вашей жизни что-то случилось, что запустило этот неприятный механизм. Эти проблемы решаемы в психотерапии.

С уважением.