головные боли - вопрос №33132

 

Здравствуйте. Мне 27 лет.

---Беспокоят давящие боли в висках и около них, давящие боли на лоб и в глазах, светобоязнь, периодически закладывает уши так, что ничего не слышу, сонливость.

— Обследовалась: томография, УЗДГ, РЭГ, ЭКТ, узи сердца, узи щитовидной железы. По результатам обнаружили нарушение венозного оттока, на глазном дне вены извиты.

АД 100/70, гемоглабин в норме.

— Пропила венотоники, циннаризин и постоянно пробую разные обезбаливающие(аналгин, диклофенак,доларен, парацетамол, спазган, спазмалгон, имет), но боль продолжается. Помогите пожалуйста, что делать, чем можно снять такие боли?

02.09.10
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! 

Не стоит эксперементировать над собой, подбирая обезболивающие препараты "методом тыка".  Тем более, даже если Вам повезёт и Вы найдёте препарат, от которого боль на какое-то время будет проходить, заболевание-то всё-равно останется. Да и любой препарат действует по принципу "одно лечит, а другое калечит"! Нету препаратов без побочных эффектов. 

Вам надо пройти более глубокое обследование. Нарушение венозного оттока в одиночку такую картину не даст. Обследоваться надо у вертебролога (врач, который проблемами позвоночника занимается), окулиста, эндокринолога (эндокринолог не только щитовидной железой занимается) и невропатолога. Это минимум! И срочно!

02.09.10

И еще… Рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях. С детальным описанием. Возможно защимление и сдавливание межпозвонковой артерии в шейном отделе.

02.09.10

Интересуют более подробно: результаты томографии и УЗДГ. Извитость вен глазного дна — косвенный признак внутричерепной гипертензии. Симптомы, описанные Вами так же свидетельствуют о ней. Уточните, в течение какого времени беспокоят указанные жалобы. На протяжении какого времени принимали венотоники и какие именно.

При выраженной внутричерепной гипертензии показаны некоторые группы мочегонных препаратов. Но для начала необходимо установить ее причину и степень выраженности.

10.09.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store