Хотелось бы узнать мнение психологов о интересном типе пользователя интернета. - вопрос №33163

Человек  почему-то считает, что он центр Вселенной и все мысли и слова только о нём. Чуть проскользнёт во фразе что-то напоминающее его (даже, если разговор не с ним), так он, согласно пословице "на воре шапка горит" сразу начинает беситься и истерить, ещё и угрожает, что напакостит. 

Как думаете, это просто распущенный неудачник, который пользуется фактором анонимности в нете или это душевноезаболевание мания преследования в тандеме с манией величия? Как лучше действовать, чтоб от такого навязчивого типа избавиться?



Дополнение автора от 03.09.10 23:13:57

Вадим, я уже Олегу на его действия пожаловалась. 

А насчёт подыграть… Для этого надо с  ним пообщаться. А уж на такое я не пойду — брезгую. Уж очень он мерзкий. Так что, общение с ним исключено.



Дополнение автора от 04.09.10 19:44:24

Владимир насчёт мусорной кучи — в точку. 

Лучший ответ по мнению автора

Людям свойственно отзеркаливать действительность. Если человек хороший, то в окружающих видит хорошее, а если плохой — то плохое. Еще люди обижаются на то, что скрывают сами от себя. Например, если красавицу назвать уродкой, то она просто посмеется, а если отличницу-зубрилу назвать дурой, то может и обидеться, потому что в глубине души не уверена, что на самом деле берет умом, а не усидчивостью и т.д.А избавиться от человека в интернете проще простого — игнор и все! Если достает, то можно написать: «Ты мне не интересен». Все зависит от места общения и возможности игнора-посылания. А угрозы… Все вернется, Вам ли не знать.Как говорил Карлсон: «Спокойствие, только спокойствие!»
02.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Из песни слов не выкинешь.   "Каждый верит всвою исключтельность, не найдя подтвержденья тому"  А.Макаревич.

Человеку очень хочется верить в свою исключительность, Иногда это даже перерастает в "манию величия" примеров предостаточно. (А как ещё он может себе доказать свою необходимость в этом мире? — если этого человека в детстве жестоко унижали).

Он по свойму несчастен и не более того.

Как избавиться -  (если вы стоите возле мусорной кучи и вам это не нравится? ....)

02.09.10

Здесь игнор не поможет, так как он заряжен своей идеей доказать, что он "величина" и будет изыскивать любые способы о себе напомнить. Игнор работает в начале отношений, когда нет эмоциональных завязок. Игнор работает с теми с кем нет контактов , например: с бомжами в метро, пока реагируем, они в фаворе.

Относительно — напакостит. Это он взял ситуацию в свои руки и ведёт её. Вы же поддались манипуляциям.

Теперь Ваш ход- дайте ему на словах то, что ему не хватает. Подыграйте ему. Причём на грани — на полном серьёзе. Доводите до абсурда- начните с того, что, да… Вы прониклись осознали, Вы увидели в нём второй центр Вселенной. Через некоторое время, Вы станете ему не интересной, так как он любит доказывать и воевать с  теми, кто ему сопротивляется. Но только тонко издалека, не навязчиво… и через некоторое время Вы будете- вести и получать удовлетворение, что управляли ситуацией.

А так это останется у Вас незавершённостью, неотреагированностью с раздражительным состоянием-воспоминанием, ну и соответствующими процессами для собственной психики, здоровья.

03.09.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store