Помогите, думаю у меня депрессия - вопрос №33190

Здравствуйте. Мне скоро 25. ДР праздновать не хочу. Нет желания слушать как меня поздравляют, чего-то желают… По мнению мужа глупо, но я считаю себя недостойной всего хорошего, что есть в нашей жизни. Со стороны может показаться, что я себя жалею и мне так удобней. Может быть. Я устала, мне ничего не хочется. Я ненавижу свое тело, лицо. Оно уродливо. Я непонимаю почему муж женился на мне, ведь я пустышка. Я не знаю что со мной происходит. Помогите

Ответы

Здравствуйте! Что же вы довели себя до  жизни такой? Мне бы тоже показалось, что вам так удобно — манипулировать мужем, во -первых, во -вторых, оправдывать своё бездействие тем, что вы пустышка, никудышка и т.д. Бедный муж!  Наверное, очень сложно жить с женщиной, которая смакует свои недостатки!

Самое главное, что вам нужно сделать, сядьте с мужем рядышком и спросите у него, а почему ты на мне женился, что же тебя привлекло, почему ты из огромного количества девушек выбрал именно меня. Послушайте то, что он вам ответит и поверьте, что для мужа вы самая-самая. Постарайтесь жить не только своими чувствами, посмотрите, сколько вокруг вас добрых и милых людей, они от души вас будут поздравлять с днём рождения, примите их в своё сердце. Не так уж и плохо всё вокруг! Я не буду говорить избитую фразу — если вам плохо, подумай, что есть тот, кому ещё хуже. Думаю, вы знаете сами всё! Выше нос!!!

Добрый вечер. Чтобы реально помочь вам разобраться в себе, ответте на вопросы:  а отчего вы устали? почему вы ни чего не хотите? почему вы считаете себя глупышкой? были на то основания? почему вы возненавидели свое тело и лицо? Поправились? Почему вы считаете свое тело уродливым? У вас появился горб, или  хвост или вместо 10 милейших пальчиков у вас их стало 20, или  вторая пара ног?  Почему и как вы вышли замуж за своего мужа? Может из жалости и не любя?

Чтобы оказать Вам ральную помощь — нужны ваши честные ответы, поэтому думайте — отвечайте. Лидия

Все так и есть. Вы действительно мало чего достойны, 25 лет — да вы вообще ни на что не способны. Вот скоро и мужа у вас уведут, какая-нибудь дурища, но пошустрее вас… Не верите?

Продолжайте страдать на пустом месте от выдуманной депрессии, и проверите как раз. Да, и мужа не слушайте, — он ведь одни глупости способен говорить, которым вы — давно не способны верить. И женился он на вас по ошибке, но скоро прозреет, — вы ему поможете!