Помещение в дом-интернат (престарелых) - вопрос №33275

Имеет ли какие-то льготы на получение путевки в дом-интернат (престарелых) пенсионер МВД РФ, не имеющий жилой площади, родственников, нуждающийся в постоянном контроле, но обслуживающий себя самостоятельно, после инсульта. При обращении в Департамент социальной защиты было отказано, в связи с тем, что данный гражданин не является инвалидом и не достиг возраста 60 лет, на данный момент 58 лет, имеет временную прописку.

Ответы

Является ли он ветераном гос.службы? Насколько я знаю после инсульта он может получить инвалидность, т.е. какое то время он проведет в больнице, где и получит необходимый уход. подробно в консультации.