постоянные депрессивные состояния - вопрос №33386

Уважаемые эксперты.

У меня такая проблема: я постоянно пребываю в плохом настроении или точнее сказать очень часто. Меня постоянно что-то не устраивает. Куда бы я не поехала везде мне быстро наскучивает. Из-за этого злоуптребляю алкоголем. Другого способа "развеяться" и оттогнать мрачные мысли я не нахожу. Подскажите можно ли вообще как-то искоренить мой меланхоличный характер? Заранее спасибо



Дополнение автора от 05.09.10 07:39:14

Любимого дела у меня нет, любимого человека тоже. Мне все быстро наскучивает за что бы я не бралась. Мне 25 лет. Семью, детей я не хочу. По крайней мере пока. Я очень избалованная. Меня напрягает быт. Не так давно я уехала от родителей жить одна и именно тогда поняла как надоедает этот быт.

До того как начала жить одна, рассталась с молодым человеком с которым встречались почти 8 лет, расстались из-за того что он начал на меня давить, что пора бы жить вместе. Я чувствовала что мы не уживемся, тем более что чувства уже подостыли. В общем все наложилось одно на другое. В итоге сейчас чувствую что не хватает внимания, так как родители далеко, молодого человека рядом нет. Хотя раньше меня всегда напрягало излишнее внимание со стороны близких. В общем сама не знаю что хочу и не могу в себе разобраться(((((((

Вопрос задан анонимно
04.09.10
4 ответа

Ответы

Добрый день.

Да, бороться с депрессией трудно, но это вполне решаемая задача. Для начала нужно разобраться, какого ключевого жизненного фактора — любимого, друга, детей, интересной работы, хорошего отдыха — Вам недостаёт, именно это и вызывает подобные состояния. После чего пытаться исправить ситуацию через исправление Вашего отношения к ней. Так что это серьёзная работа, причём Ваша работа, и чем раньше Вы начнёте ею заниматься (под руководством психолога желательно), тем скорее достигнете результатов.

С уважением,
Димитрий

04.09.10

Здравствуйте. Причина плоого настроения в недостатке в крови эндорфинов — гормонов радости.  Естественным путем  эндорфины поступают в кровь, когда человек испытывает чувства удовольствия и радости.  Они также поступают в кровь при искусственной стимуляции при приеме алкоголя, но платой за такой способ полчения удовольствия являются прблемы со здоровьем и алкогольная зависимость.

Для того, чтобы эндорфины регулярно поступали в кровь  и у Вас было хорошее настроение, следует заниматься любимым делом, работать на интересной и перспективной работе, общаться с интересными людьми, любить интересного и красивого человека, заниматься спортом — словом, получать удовольствие от жизни.

Желаю Вам Успехов!

04.09.10

Алкоголь имеет такую особенность — усиливает Ваше настроение. Если Вам плохо, будет еще хуже. Если хорошо, то будет еще лучше, правда недолго (все зависит от количества принятого). Алкоголь разрушает мозг… Увы!

К сожалению, Вы не написали сколько Вам лет, чем Вы занимаетесь и занимаетесь ли, есть ли у Вас друзья, хобби. Кстати,  подумав на ответами, Вы, возможно, ответите и на свой вопрос...

А характер искоренить нельзя, но можно его скорректировать. Например, с помощью психолога.

04.09.10

Депрессия — это закоротка на свою неспособность любить и ценить… себя. Как личность.  Тот, кто не любит себя (избалованность — совсем иное, чужое внимание), не уделяет себе внимания, тот никогда не сможет уделять.., любить другого. Прежде чем искать что-то во вне — обыщите себя хорошенько, прежде чем ожидать чего-то от других — подумайте, а чего ожидали от себя. Не умеете — учитесь. Это интересно, поскольку ограничивать никто не сможет. Все приходит изнутри.

06.09.10

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
13.09.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
25.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store