Покупка недвижимости - вопрос №33398

Здравствуйте! Я работающая пенсионерка. Хочу купить квартиру в Латвии за 30 000евро. У меня имеются личные денежные накопления собраные за много лет. Покупку квартиры надо сделать банковским переводом. Я не имею такого счета. Если я открою счет и внесу эту сумму, то возникнут ли вопросы от налоговой и у банка?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Думаю, у Вас нет оснований для особых переживаний. У банка вопросов возникнуть не может. Просто с определенной суммы, они обязаны предоставлять сведения о подобных переводах. Но в данном случае, разговаривая с налоговой, Вы безусловно сможете объяснить происхождение этих денежных сумм. Если я правильно поняла, такие покупки для Вас не являются частыми и соответственно, происхождение денег является результатом многолетних накоплений. Проблем у Вас возникнуть не должно. Только Вы должны знать, что Вам необходимо будет заплатить банку за банковский перевод с Вашего счета.

Желаю удачи!

С уважением, адвокат Куташевская М.И.