ЕГРП справка - вопрос №33410

Добрый день! Я москвичка, собственница.Получила из ЕГРП Справку о содержании правоустанавливающих документов на объект недвижимого имущества.Чтобы получить эту справку я из ЖКХ приносила копию договора и свидетельства. Хочу продать квартиру, а оригинальные договор передачи(приватизация) и свидетельство потеряла. В ЕГРП женщина мне сказала что эта справка равносильна этим двум документам!!! Вопрос: какие договора(купли-продажи, дарения, залога)я могу оформить с этой справкой, могу ли вообще что либо делать(продавать, закладавать, дарить)?????? Еслинет, то где мне взять дубликат оригинала???? И сколько это займет времени??? Если мне срочно?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Правоустанавливающим документом у Вас явлется Договор на передачу квартиры в собственность (договор приватизации), а документом, подтверждающим, что Вы это право приобрели — Свидетельство о праве собственности, выданное ФРС. В случае утери подлинных документов Вы можете заказать их дубликаты  все в той же ФРС, где Вы и получали выписку из ЕГРП, обратившись туда с заявлением и оплатив гос.пошлину. На основании одной лишь Выписки из ЕГРП Вы никаких сделок заключать не можете, тем более, что у данной выписки срок ее действия — 1 сутки.