правовые вопросы о детях при раздельном проживании родителей - вопрос №33447

здравствуйте! а если от родителя, отдельно проживающего от ребенка скрыли факт поездки ребенка через границу? И он не согласен с кандитатурой лица, которому выдана доверенность на провоз ребенка? Но факт поездки уже есть. Во время поездки родителю, отдельно проживающему от ребенка не дали общаться с собственным ребенком," прикрываясь"  доверенностью.Где справедливость? Что делать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если поездка уже состоялась, то жделать, увы, нечего. Можно только поругаться со вторым родителем и не более. Что касается справедливости, то если ребенок получил удовольствие от поездки, то справедливость есть.

Здравствуйте.

Если поездка уже состоялась, то ничего сделать нельзя.

А вот запретить такие выезды в будущем Вы можете, но не забывайте о недопустимости злоупотребления своим правом. Ваш запрет должен быть разумным, не причиняющий вреда ребенку.