общая - вопрос №33467

Здравствуйте!

Наш сосед по даче постоянно сжигает на своем участке мусор (листья, ветки и пр.), при этом дым распространяется в сторону нашего дома и отравляет атмосферу. К тому же, у жены  астма, и она очень тяжело переносит задымленность. Устные просьбы к соседу не сжигать мусор, а собирать его в полиэтиленовые мешки и в последующем вывозить  к мусоросборникам (а таковые имеются околоПравления), или нанимать мусоровоз (как это уже давно делаем мы), не встречают понимания. Существуют ли какие-либо государственные или районные постановления на этот счет и как с этим бороться?

Щелковский район, Московская область, п. Загорянский.

Анатолий

Спасибо

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ППБ 01-03)26. Разведение костров, сжигание отходов и тары не разрешается в пределах установленных нормами проектирования противопожарных расстояний, но не ближе 50 м до зданий и сооружений. Сжигание отходов и тары в специально отведенных для этих целей местах должно производиться под контролем обслуживающего персонала.На основании этого можете написать заявление в местную администрацию

здравствуйте! согласна с коллегой, еще рекомендую обратится к своему участковому он должен разрешить данную проблему, и подсказать как действовать