Выплата по страховому случаю . - вопрос №33531

Если ТС оформленно на 1-го, а застрахованна на другого! Может ли получить страховую выплату страхователь при возникновении ДТП ?

Ответы

о какой страховке идет речь?

Вообще-то страховые выплаты по закону полагаются тому лицу, которое указано в страховом полисе, либо по доверенности (по праву наследования и т.д.) другому, но конкретно указанному либо в документе, либо в законе, лицу.

Да, имея доверенность от собственника ТС

Добрый день!

Подразумеваю, что по страховкой вы имеете ввиду ОСАГО или КАСКО

Выплату получает собственник ТС, кроме случая, когда оформлена нотариальная доверенность в которой прямо указано, что можно получать денежные средства по страховым выплатам.