почему лед с ромашкой благотворно влияет на нашу кожу лица? - вопрос №33543

 Это секрет ромашки   или  люда. так идет увлажнение?
сколько секунд нужно  леьдом протирать лицо, ЧТОБ ЕГО НЕ ЗАСТУДИТЬ?
сПАСИБО

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, дело в том, что ежедневное протирание кожи лица кубиками льда, провоцирует прилив крови к коже и улучшает ее обменные процессы. А это хороший способ предупредить ее старение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Насчёт льда коллега прав. Но и ромашка роль играет. Ромашка успокаивает кожу.

В данном случае воздействие идет двумя механизмами: непосредственно целебные свойства растения оказывают свое действие (противовоспалительное, антисептическое, успокаивающее) и холодовое воздействие льда. Но следует помнить, что такие процедуры противопоказаны при наличии 3-4 стадии купероза (сеть патологически-расширенных сосудов на лице), так как происходит дополнительная провокация работы сосудов, которые итак повреждены.

Если с сосудами все в порядке, то можно протирать лицо кубиком льда (на ромашке) ежедневно по утрам, не более 2-3 минут.

увлажнение не идет

и еще один нюанс — если кожа склонна к жирности, я бы не рекомендовала лед, впрочем как и горячее( умывание тепленькой водичкой)