семейные отношения - вопрос №33564

Как часто отец имеет право видеться со своим ребенком если он состоит в разводе с его матерью? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Ограничение на право видеться с ребенком устанавливает суд. Так никаких ограничений нет.

Если ваш бывший муж не лишен родительских прав в отношении вашего совместного ребенка и при разводе судом не были установлены ограничения на его общение с ребенком, то  отец (ваш бывший муж) может общаться с ребенком хоть круглосуточно. Если вы считаете, что общение  ребенка с отцом плохо сказывается на ребенке, то вы можете обратиться в суд с иском об ограничении времени общения  отца с ребенком, при этом вы можете  ходатайствовать перед судом, чтобы отец общался с ребенком только в вашем присутствии и т.п.